Архив за день: 23.06.2009

Презентация новой книги по Стратегическому Го на Дне мобилизации в Москве

22 июня прошел День русской мобилизации. На поклонной горе (входная площадь) работал 1-й мобилизационный пункт. Идея проведения 22 июня мобилизации принадлежит члену Общественной палаты Алексею Чадаеву и Президенту Федерации Го Игорю Гришину.

Все желающие могли записаться в мобилизационные списки, предварительно сдав норматив по стрельбе в тире (располагался радом с мобпунктом). Можно было пострелять из калашникова, пистолета Макарова и других видов огнестрельного оружия. По итогам стрельбы (каждый получал свою мишень на память) мобилизуемый записывался в род войск по своему выбору. Было два списка: офциальный и альтернативный.

Мобилизацию активно проходили женщины за 50 и пытались пройти дети. Записываться можно было только тем, кому исполнилось 18 лет.

В круглом столе, посвященном вопросу борьбы против фальсификаци истории приняли участие известные общественные деятели и историки (Александр Дюков, Кирил Фролов, Виктор Милитарев). Игорь Гришин представил новую книгу Русской Школы Го и Стратегии «Советско-Германский военный словарь», посвященную Великой Отечественной войне.

Участники акции выразили надежду, что День мобилизации станет ежегодной традицией. Ведь, как отметил Игорь Гришин в своем выступлении, 22 июня это не день скорби, а день духовного подъема, день мобилизации русского народа на войну.

Большое спасибо всем, кто посетил мобилизационный пункт и отдельная благодарность волонтерам, которые помогали в организации и проведении мобилизации.

Ветераны на Мобилизационном пункте на Поклонной горе, 22 июня 2009
Ветераны на Мобилизационном пункте на Поклонной горе, 22 июня 2009

Мобилизационный пункт с агитационными материалами
Мобилизационный пункт с агитационными материалами

Игорь Гришин первым сдал норматив по стрельбе
Игорь Гришин первым сдал норматив по стрельбе

член Общественой палаты Алексей Чадаев проходит мобилизацию
Член Общественой палаты Алексей Чадаев проходит мобилизацию

выступление Игоря Гришина посвященое Дню мобилизации
Выступление Игоря Гришина посвященое Дню мобилизации

гости акции знакомятся с советско-германским военным словарем
Гости акции знакомятся с «Cоветско-германским военным словарем»